Затраты Apple на исследования и разработки продолжают расти

Согласно последним данным, компания Apple продолжает увеличивать расходы на различные исследования и разработки. Только за последний год купертиновцы потратили более 13,4 миллиардов долларов. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года затраты выросли на 20%.

Сообщается, что в период с апреля по июнь 2018 года компания Apple потратила на исследования и разработки 3,7 миллиарда долларов. Для сравнения за аналогичный период 2017 года на эту же статью расходов было выделено 2,9 миллиарда долларов, а в 2016 году — 2,6 миллиарда долларов.

Стоит отметить, что Apple не единственная крупная компания, которая вкладывает значительные суммы в исследования и разработки. Например, за последние три месяца Microsoft потратила на исследования порядка 3,9 миллиардов долларов, а за последний год – около 14,7 миллиардов долларов. Google выделяет на новые проекты еще больше средств – около 18,6 миллиардов долларов в год.

Сложно сказать, на что конкретно Apple тратит такие внушительные суммы. Эксперты полагают, что меньшая часть выделенных средств идет на разработку новых iPad, iPhone и Apple Watch, а большая – на пока неанонcированные проекты. Например, на автомобильный автопилот или разработку новых технологий.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad