Samsung Galaxy Note 9 проигрывает iPhone X в бенчмарках

Вчера вечером компания Samsung официально представила смартфон Galaxy Note 9 и несколько аксессуаров к нему. Новый аппарат получил мощную начинку – процессор Snapdragon 845, 6 или 8 ГБ оперативной памяти и дисплей с диагональю 6,4 дюйма. Однако первые тесты показывают, что базовая версия нового Galaxy Note по своей производительности несколько проигрывает iPhone X.

Одними из первых опробовать Galaxy Note 9 смогли авторы издания Tom’s Guide. Они не только протестировали некоторые новые функции, но и запустили на новом корейском аппарате ряд бенчмарков.

В Geekbench 4 новый Galaxy Note 9 в многоядерном тесте набирает 8 876 баллов. В сравнении с Galaxy Note 8 новый смартфон действительно стал заметно производительнее. Однако если сравнивать новинку с другими флагманами, то она заметно проигрывает последним. Например, OnePlus 6 набирает в Geekbench 4 9 088 баллов, а iPhone X – 10 357 баллов.

Подобная ситуация наблюдается и в других бенчарках. В частности, в 3DMark Slingshot Extreme 3.1 новый Galaxy Note также проигрывает iPhone X. Правда, в этом случае разрыв не такой большой.

Вместе с этим есть и те «области», где Galaxy Note 9 обходит «юбилейный» iPhone. К примеру, в новом смартфоне от Samsung установлен AMOLED-экран со значительно большим цветовым охватом sRGB – 224% против 128,6% у iPhone X.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad