Radiant One – интерактивная история на 40 минут

Обычно разработчики стараются увеличить продолжительность своих игр. Некоторые даже пользуются для этого различными приемами. Например, добавляют в игру таймеры или уровни, открывающиеся только после того, как пользователи соберут нужное количество специальных предметов. Авторы Radiant One в отличие от большинства не гонятся за продолжительностью. Они честно предупреждают, что их игра очень коротка.

Сами разработчики называют свою игру интерактивной приключенческой историей с мистическими элементами. При этом они добавляют, что история не отличается продолжительностью. И это действительно так. Некоторые пользователи умудряются «пробежать» Radiant One за 25-30 минут. Однако если не спешить и рассматривать окружающее пространство, то прохождение замет где-то 40-50 минут.

С одной стороны разработчики из студии Fntastic установили своеобразный рекорд – большинство интерактивных историй обычно длится как минимум в два раза дольше. Но с другой стороны прохождение Radiant One не занимает чересчур много времени. В процессе игры не появляется ощущения, что проект затянут. Поэтому небольшую продолжительность можно относить к особенностям Radiant One, а не к недостаткам игры.

Что касается сюжета, то с ним все достаточно просто. Авторы знакомят пользователей с главным героем по имени Даниэль, который находит книгу об осознанных сновидениях. Достаточно быстро он овладевает техниками управления снами и начинает посещать удивительные миры. Однако в одном из снов все идет не по плану и пользователям предстоит помочь Даниэлю вернуться назад.

В плане геймплея Radiant One не приносит ничего нового. Фактически все сводится к нажатию на подсвеченные объекты или свайпам в нужную сторону. Однако несмотря на все особенности – небольшую продолжительность, простой геймплей и незамысловатый сюжет — Radiant One оставляет после себя вполне положительное впечатление. Не в последнюю очередь это достигается благодаря приятной графике и отлично подобранному музыкальному сопровождению.

Отдельно стоит отметить, что кроме App Store интерактивную историю от разработчиков из Fntastic можно также найти и в Steam (доступы версии для Windows и macOS). Причем в игровом магазине Valve игра стоит заметно дешевле – 133 против 229 рублей в App Store.

Приобрести Radiant One в App Store (229 рублей)

Приобрести Radiant One в Steam (133 рубля)


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad