На eBay продают прототип первого iPhone

Время от времени на eBay появляются прототипы яблочных устройств. В прошлом на площадке продавался один из первых iPad, а сейчас состоятельные пользователи могут побороться за прототип iPhone 2G. В описании не указано, как именно продавец получил этот экземпляр. Однако на корпусе аппарата есть несколько пометок. В частности, версия устройства – 1.1.1.

 

В описании лота указано, что прототип первого iPhone весит заметно больше серийных образцов – 144,5 против 135 грамм. По словам продавца, это может быть связано с тем, что устройство собиралось вручную. Причем он уверен, что происходило это в Купертино еще в 2006 году.

Другой особенностью прототипа является операционная система. Внешне она сильно отличается от первых версий iOS, доступных пользователям. В тестовой операционке можно найти немало сторонних утилит, которые позволяют проверить работоспособность отдельных компонентов устройства.

Что касается цены, то сейчас за прототип iPhone 2G фанаты Apple готовы заплатить более 13 000 долларов. Причем цена постоянно растет. Всего за час стоимость прототипа выросла больше чем на 1 000 долларов.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad