Бывший сотрудник, ушедший в Tesla, снова вернулся в Apple

Несколько лет назад Дуг Филд покинул Apple, чтобы перейти в Tesla. В Tesla Motors бывший сотрудник яблочной компании занимал прост вице-президента транспортных программ. Однако недавно стало известно о том, что Филд решил снова вернуться в Apple.

В Tesla Motors Дуг Филд проработал около пяти лет. В 2013 году он принял решение оставить пост вице-президента отдела разработки технического обеспечения Mac ради работы над новыми автомобилями Tesla. При этом до яблочной компании Филд долгое время работал в Segway, а еще раньше был инженером-разработчиком в Ford.

Сложно сказать по какой причине Дуг Филд решил снова вернуться в Apple. Не исключено, что купертиновцы предложили ему поработать над секретным автомобильным проектом, слухи о котором появились в сети еще несколько лет назад.

Примечательно, что в мае этого года Филд принял решение взять долгосрочный отпуск. Тогда источники Bloomberg и The Wall Street Journal сообщали о желании топ-менеджера отойти от дел на фоне проблем с производством электромобиля Model 3. Освободившееся время Филд планировал использовать, чтобы побыть с семьей. Однако, как отмечает Джон Грубер, вскоре после начала своего отпуска Филд решил не возвращаться в Tesla.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad