Apple запатентовала продвинутое автомобильное кресло

На данный момент так до конца и не понятно работает ли Apple над собственным автомобилем. Ранее источники сообщали, что купертиновцы несколько поумерили свои амбиции и переключились на автоматические системы управления. Однако даже если это так, то в Apple полностью не отказались от собственного авто. К такому выводу можно прийти на основании патентных заявок, подаваемых компанией в Бюро патентов и торговых марок США.

Согласно последним данным, некоторое время назад купертиновцы зарегистрировали патент, в котором описывается автомобильное кресло. Одной из ключевых особенностей новой разработки является то, что кресла смогут сами менять положение в зависимости от скорости автомобиля и внешних факторов. Предполагается, что они даже смогут защитить водителя и пассажиров во время аварии.

Инженеры из Купертино планируют доработать ремни безопасности кресла, использовав специальную подвижную систему поддержки. Последняя позволит в случае аварии быстро менять форму и высоту сиденья и регулировать динамичность зон активной безопасности.

Все это станет возможно благодаря десяткам датчиков, встроенных в кресло. Информация от них позволит высокотехнологичному сидению в режиме реального времени реагировать на разные факторы. Причем в некоторых случаях реакция должна быть очень быстрой.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad