Apple хочет доработать систему борьбы со спамом

По данным издания Reuters, компания Apple планирует значительно доработать свою систему борьбы со спамом. Об этом авторам издания стало известно от сотрудников нескольких китайских операторов.

Сообщается, что в последнее время в компанию массово поступают жалобы от пользователей iOS-устройств на большое количество нежелательных сообщений от неизвестных пользователей.

Раньше купертиновцы уже пытались решить проблему спам-рассылок. В iOS 10 компания добавила в систему механизм, который позволял владельцам яблочных мобильных устройств блокировать получение сообщений от неизвестных адресатов. Однако помогла подобная система не сильно.

Согласно имеющимся данным, больше всего от нежелательных сообщений страдают пользователи из Китая. Поэтому нет ничего удивительного в том, что купертиновцы решили доработать имеющиеся решения для защиты от спама. Для этого они заручились поддержкой китайских операторов связи. Однако не исключено, что после внедрения и обкатки новой системы фильтров в Китае, нечто подобное будет запущено и в других странах.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad