Apple предложила заменить паспорта iPhone

Компания Apple запатентовала технологию защищенной передачи данных, которая должна позволить владельцам яблочных смартфонов подтверждать свою личность, используя для этого iPhone. Купертиновцы надеются, что благодаря этой разработке смартфон сможет заменить собой паспорт, водительские права и другие документы.

В патентной заявке указано, что личные данные и документы пользователя будут передаваться по специальному защищенному каналу связи, в основе которого будут лежать FID или NFC технологии. Дополнительную безопасность информации, хранящейся в iPhone, будут обеспечивать биометрические и дактилоскопические сенсоры.

Стоит отметить, что подобная технология уже используется компанией Apple в сервисе Apple Pay. По мнению экспертов, последний отличается достаточно высоким уровнем безопасности.

На данный момент неизвестно, когда именно компания Apple планирует внедрить в свои устройства новый защищенный способ передачи данных. Однако источники отмечают, что заявка на патент была отправлена в Бюро патентов и торговых марок 30 марта, а уже сегодня она была зарегистрирована. Некоторые полагают, что такая скорость получения патента указывает на желание Apple реализовать запатентованную технологию уже в самом ближайшем будущем.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad