Apple планирует повысить автономность iPhone с помощью новых дисплеев

Согласно последнему отчету компании IHS Markit, в будущем компания Apple не будет кардинально увеличивать объемы аккумуляторов в своих мобильных устройствах. Но при этом работать яблочные смартфоны смогут несколько дольше существующих моделей. Это станет возможным благодаря использованию специальных компонентов нового типа.

Технология LTPO TFT, на основе которой должны создаваться экраны для новых iPhone, позволяет несколько снизить затраты энергии. Это достигается благодаря использованию специальной объединенной платы. Последняя отвечает за включение и отключение отдельных пикселей, а также играет важную роль в определении разрешения дисплея и формировании частоты обновления экрана.

Ранее купертиновцы уже подали несколько патентных заявок, так или иначе связанных с технологией LTPO. Поэтому не исключено, что в будущем Apple использует свои наработки при создании новых устройств. Есть мнение, что более экономичные дисплеи будут применены не только в iPhone, но и в Apple Watch. Причем в умных яблочных часах они могут появиться быстрее, чем в смартфонах.

По предварительным оценкам, технология LTPO TFT может помочь снизить затраты энергии на работу дисплея примерно на 5-15%. С одной стороны такие значения не выглядят впечатляюще. Однако если совместить подобные технологии с другими энергосберегающими механизмами, то время работы гаджета может заметно возрасти.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad