Apple отчиталась об успешном квартале

Компания Apple опубликовала новый квартальный отчет, в котором отражены результаты финансовой деятельности производителя iPhone за третий квартал 2018 финансового года. В целом отчетный период оказался для компании вполне успешным. В третьем квартале 2018 финансового года купертиновцы смогли получить 53,3 миллиарда долларов дохода. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года этот показатель вырос на 17%.

Представители Apple отмечают рост выручки на всех основных рынках. При этом наибольший рост произошел на американском рынке (+20%), а наименьший – на японском (+7%). Что касается прибыли, то в третьем квартале 2018 финансового года купертиновцы заработали 11,5 миллиардов долларов.

Наибольший доход Apple по-прежнему приносят смартфоны. За отчетный период купертиновцы реализовали 41,3 миллиона iPhone. В сравнении с прошлым годом поставки выросли всего на 1%. Однако благодаря появлению на рынке iPhone X выручка от продажи смартфонов выросла на 20%, а средняя цена достигла 728 долларов.

Незначительный рост показали и iPad. За отчетный период поставки планшетов выросли на 1% и достигли отметки 11,55 миллионов устройств. При этом доходы от продажи iPad снизились на 5% — до 4,74 миллиардов долларов.

Компьютеры Mac уже по традиции показывают некоторое падение. В частности, в третьем квартале 2018 финансового года общие поставки яблочных компьютеров снизились на 13% (до 3,7 миллионов), а доходы – на 5% (до 5,33 миллиардов долларов).

Фирменные сервисы компании наоборот показывают заметный рост. В сравнении с прошлым годом доход от них вырос на 31%. Также неплохой рост показывают и «прочие продукты». В эту категорию входят умные часы, наушники и прочие аксессуары. Продажи этих продуктов принесли компании 3,7 миллиарда долларов, что на 37% больше, чем в прошлом году.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad