Активная аудитория Apple Pay превышает 250 миллионов человек

По данным аналитиков Loup Ventures, на сегодняшний день все больше пользователей оплачивает разные покупки с помощью мобильных платежных сервисов. На данный момент примерно каждый пятый владелец смартфона используется аппарат в качестве цифрового кошелька. При этом в ближайшее время эта цифра будет только расти. По прогнозам экспертов, в будущем она может достигнуть 80%.

Что касается отдельных платежных систем, то благодаря отчету Loup Ventures стало известно о высокой популярности Apple Pay. Аналитики отмечают, что на данный момент этим сервисом пользуется примерно каждый третий владелец iPhone.

По подсчетам экспертов сейчас активная аудитория Apple Pay составляет уже более 250 миллионов человек. При этом вместе с ростом количества пользователей растет и объем транзакций. За последний год он увеличился на 200%.

Росту Apple Pay помогает постоянно растущее количество банков, работающих с этой системой. За неполный год их количество выросло со 1701 до 4900. При этом наибольший рост отмечен в Европе – порядка 370%.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad