Аксессуар Magtop поможет вернуть MagSafe в MacBook

Компания Apple отказалась от разъема MagSafe уже достаточно давно. Однако время от времени на рынке появляются аксессуары, которые должны вернуть «пропажу» в MacBook. Одним из таких аксессуаров является Magtop.

Разработчики из Испании создали небольшой магнитный переходник, совместимый не только с новыми яблочными ноутбуками, но и практически с любыми устройствами с USB-C портами. Примечательно, что переходник поддерживает функцию быстрой зарядки и позволяет передавать данные со скоростью до 10 GB в секунду. Последняя особенность пригодится при воспроизведении 4К-видео на внешнем мониторе и передаче объемных файлов.

Отдельно стоит отметить, что переходник Magtop можно использовать с внешними док-станциями для MacBook. Возможно, подобное решение не выглядит слишком элегантно, но оно работает. Особенно такая возможность должна понравиться владельцам 12-дюймовых яблочных ноутбуков.

На данный момент разработчики собирают средства для запуска своего аксессуара в серийное производство на KickStarter. Кампания продлится до начала сентября. Предзаказать аксессуар можно за 25 евро.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad