В iOS 12 найден новый намек на iPad Pro с Face ID

На днях известный разработчик Стивен Тротон-Смит обнаружил во второй бета-версии iOS 12 небольшое нововведение, которое можно считать прямым намеком на скорый анонс iPad с Face ID. В частности, разработчик отметил, что в новой тестовой сборке яблочной мобильной операционной системы появилась поддержка планшетной версии AvatarKit.

Если говорить коротко, то фреймворк AvatarKit отвечает за создание анимодзи. В этом процессе активно принимает участие система TrueDepth, которая определяет глубину кадра и отслеживает эмоции пользователя.

До недавнего времени AvatarKit был доступен только в прошивке для iPhone X, так как для его работы необходима TrueDepth. Однако с недавнего времени компоненты фреймворка появились и в планшетной версии iOS.

Примечательно, что до недавнего времени о возможном выходе iPad Pro с Face ID и без кнопки Home говорили в первую очередь аналитики, а большинство доказательств его появления были не очень убедительными. Теперь ситуация постепенно меняется.

Если верить последним слухам, новый iPad со сканером лица может быть представлен уже в этом году в рамках осенней презентации Apple.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad