Среднее время эксплуатации iPhone выросло до 2,5 лет

По данным аналитической компании BMO Capital Markets, пользователи не спешат менять свои смартфоны на новые модели. Причем за последние несколько лет «время жизни» мобильных устройств ощутимо увеличилось. В случае с iPhone этот показатель достигает 2,5 лет.

Эксперты отмечают, что подобная тенденция была замечена еще в 2014 году, вскоре после появления в продаже iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Аналитики объясняют увеличение времени эксплуатации устройств сразу несколькими факторами. Во-первых, отсутствием заметных нововведений. А, во-вторых, достаточно высокой производительностью имеющихся моделей.

Аналитики BMO Capital Markets считают, что в этом году «время жизни» iPhone может увеличиться еще сильнее. Это произойдет в том случае, если купертиновцам не удастся заинтересовать пользователей новыми моделями.

Напомним, что осенью этого года компания Apple должна показать три новых iPhone. По слухам все новинки будут выполнены в стиле iPhone X, но только две из них получат OLED экраны. Третий аппарат будет оснащен LCD дисплеем и одиночным модулей основной камеры. Но и стоить эта модель будет заметно дешевле – порядка 650-700 долларов.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad