Обновленный MacBook Air получит процессор Intel Kaby Lake

Еще весной в сети появилась информация о том, что компания Apple может выпустить обновленный MacBook Air. Изначально предполагалось, что новый «воздушный» яблочный ноутбук будет представлен в рамках WWDC 2018. Однако этого не произошло и многие посчитали, что слухи не подтвердились. Но судя по последним данным, купертиновцы все же работают над новым Air и уже подобрали для него процессоры.

По данным ресурса MacRumors, обновленный MacBook Air будет значительно мощнее своего предшественника. Это станет возможным в первую очередь благодаря процессорам Intel Kaby Lake. Напомним, что анонс этих чипов состоялся во второй половине прошлого года, и они изготавливаются по 14-нм техпроцессу.

На данный момент неизвестно, какие именно процессоры планирует использовать Apple в своих новых ноутбуках. Не исключено, что в продаже будут доступны  модели с Intel Core i5 и Intel Core i7. При этом чипы поддерживают до 32 ГБ оперативной памяти, поэтому можно надеяться на то, что в кастомных версиях MacBook Air купертиновцы могут позволить пользователям значительно увеличить объем RAM.

Согласно последним слухам, анонс обновленных MacBook Air должен состояться в рамках осенней презентации компании Apple. Кроме ноутбуков на ней также будут представлены три новых iPhone и iPad Pro без кнопки Home.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad