iPhone 8 стал самым продаваемым смартфоном в мире

Согласно подсчетам аналитической компании Counterpoint, в июне этого года iPhone 8 стал самым продаваемым смартфоном в мире. По объемам продаж «восьмерка» обошла не только многих конкурентов, но и iPhone X. Последний достаточно долго удерживал звание самого продаваемого смартфона на рынке.

 

По подсчетам аналитиков Counterpoint, в июне этого года на iPhone 8 пришлось около 2,4% мировых продаж смартфонов. При этом «восьмерка» смогла опередить ближайшего преследователя меньше чем на 0,1%. На втором месте расположился Samsung Galaxy S9+, доля которого также равна 2,4%. Замкнул тройку лидеров iPhone X. На эту модель пришлось 2,3% продаж.

Примечательно, что в пятерку самых покупаемых смартфонов кроме флагманов от Apple и Samsung также попал бюджетный аппарат от китайской компании Xiaomi – Redmi 5A. По данным аналитиков, на него пришлось 2,2% продаж, что позволило устройству разместиться на четвертой строчке рейтинга и обогнать iPhone 8 Plus.

Эксперты связывают высокий спрос на iPhone 8 не сколько с относительно невысокой ценой, сколько с агрессивной маркетинговой стратегий Apple. Не так давно купертиновцы запустили масштабную кампанию, в рамках которой продвигали фото и видео возможности «восьмерки».


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad