Apple может повысить цены на свои устройства

По данным Financial Times, в ближайшем будущем цена на некоторые яблочные устройства может заметно вырасти. Речь идет в первую очередь об умных часах, телевизионных приставках и умных колонках.

Поводом для повышения цен на продукцию Apple может стать введение пошлины на товары, которые попадают в США из Китая. Над введением подобного сбора уже достаточно давно думает президент США Дональд Трамп. Фактически введение 10% пошлины станет реакцией на санкции Китая по отношению к американским товарам.

Так как большая часть продукции компании Apple собирается в Китае, то яблочные устройства могут попасть под санкции. Купертиновцы же, чтобы скомпенсировать новые затраты, будут вынуждены поднять стоимость своих продуктов. Некоторые полагают, что Apple поднимет цену на все свои устройства, иначе некоторые из них подорожают слишком сильно.

Стоит отметить, что введение пошлины на товары, произведенные в Китае, должно затронуть не только Apple. Авторы Financial Times отмечают, что от нового сбора пострадают также Amazon, Google, Sonos и ряд других американских компаний.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 1,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:1,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad