Apple CarPlay меньше отвлекает водителя, чем штатные мультимедийные системы

Американская автомобильная ассоциация провела ряд исследований и признала Apple CarPlay одной из самых безопасных мультимедийных автомобильных систем. Стоит отметить, что Android Auto от Google также получила очень высокие оценки.

Эксперты оценивали автомобильные системы по нескольким параметрам. В частности, они определяли, как часто при работе с системой водителю надо отвлекаться от дороги и насколько просто взаимодействовать с основными функциями Apple CarPlay и Android Auto.

После серии тестов исследователи выяснили, что автомобильные системы от Apple и Google значительно меньше отвлекают водителей, чем штатные решения. При этом в некоторых случаях они еще и обладают более простым интерфейсом и более широкими возможностями. Например, Android Auto отлично справляется с прокладкой маршрутов, а CarPlay – позволяет быстро создавать и отправлять текстовые сообщения.

Однако, несмотря на все преимущества, представители Американской автомобильной ассоциации отмечают, что любая мультимедийная система все же отвлекает водителя от дороги и автомобилистам лучше пользоваться интерактивными помощниками.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad