В iOS 12 появится инструмент, который позволит ограничивать время использования смартфона

Издание Bloomberg продолжает делиться информацией о нововведениях, которые произойдут в iOS 12. По словам авторов ресурса, в новой яблочной мобильной операционной системе появится специальный инструмент, который оградит пользователей от чрезмерного использования смартфонов и планшетов.

В Bloomberg отмечают, что сейчас в Купертино многие обеспокоены влияем мобильных устройств на здоровье пользователей. По этой причине Apple хочет добавить в iOS 12 инструменты, которые позволят отслеживать общее время использования мобильного устройства и время, проведенное в отдельных приложениях.

Кроме этого в системе могут появиться новые настройки. С их помощью пользователи смогут установить временные ограничения на использование отдельных программ или игр.

Стоит отметить, что подобный механизм есть и у конкурентов. В частности, компания Google добавила в Android P механизм, который в определенное время делает экран мобильного устройства черно-белым. По задумке разработчиков, это должно помогать пользователям отвлекаться от социальных сетей.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 6,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:6,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad