Apple запатентовала прочное стекло для iPhone и iPad

Новые документы появляются в патентном портфолио Apple практически каждую неделю. Буквально на днях стало известно о новом  патенте, в котором описано особо прочное стекло для портативных электронных устройств.

Согласно доступной информации, для повышения прочности нового стекла компания Apple планирует применять сапфир. При этом стоит отметить, что купертиновцы уже используют этот материал в некоторых своих устройствах. Например, в Apple Watch и iPhone. В последнем случае сапфировое стекло защищает камеру смартфона.

Примечательно, что новое стекло может закрывать не только дисплей и отдельные части устройства. В патенте указано, что им может быть покрыт весь смартфон или планшет. В этом случае дополнительная прочность должна обеспечиваться с помощью стекловолокна на стыках. Это позволит сделать конструкцию не только прочнее, но и предотвратить распространение трещин.

На данный момент в сети нет никакой конкретной информации о сроках реализации, описанной в патенте идеи. Увы, но далеко не все интересные разработки купертиновцы применяют в своих серийных устройствах.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad