Apple утратила звание самого дорого бренда в США

На сегодняшний день сразу несколько крупных изданий и аналитических компаний составляет рейтинги самых дорогих брендов. Среди них есть и Brand Finance. Каждый год эта компания составляет список, в который входят 500 самых дорогих американских брендов, и этот год не стал исключением. На днях Brand Finance опубликовали свой новый рейтинг.

На протяжении нескольких последних лет Brand Finance ставили Apple на первую строчку своего списка. Однако в этом году ситуация изменилась – яблочный бренд уступил позицию лидера Amazon.

По подсчетам экспертов, за год стоимость бренда Amazon выросла более чем на 42% и сейчас составляет 150,8 миллиардов долларов. Бренд Apple также показал неплохой рост. За год капитализация торговой марки выросла на 37% и достигла 146,3 миллиардов долларов. Однако этого не хватило, чтобы удержаться на первом месте.

Замкнул тройку лидеров рейтинга Brand Finance бренд Google. Его специалисты оценили в 120,9 миллиардов долларов. Кстати, за год капитализация этой торговой марки увеличилась всего на 10%.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad