Apple официально анонсировала iOS 12

Задолго до официального анонса iOS 12 в сети появилась информация о том, что в новой мобильной операционной системе компания Apple сосредоточится в первую очередь на устранении ошибок и недочетов. Однако сегодня стало понятно, что кроме исправлений в iOS 12 пользователей также будет ждать немало нового.

Поддерживаемые устройства

Если говорить коротко, то новая мобильная операционная система от компании Apple будет работать на всех тех устройствах, которые ранее получили обновление до iOS 11. Среди них:

  • iPhone 5s, iPhone SE, iPhone 6, iPhone 6 Plus, iPhone 6s, iPhone 6s Plus, iPhone 7, iPhone 7 Plus, iPhone 8, iPhone 8 Plus, iPhone X.
  • iPad mini 2 / 3 / 4, iPad 5, iPad 6, iPad Air, iPad Air 2, iPad Pro 9,7, iPad Pro 10,5, iPad Pro 12,9 обоих поколений.
  • iPod Touch 6.

Производительность

В рамках WWDC 2018 представители Apple отметили, что новая мобильная операционная система будет работать в два раза быстрее предшественников. Кроме этого на 40% повысится скорость запуска приложений, на 50% — отзывчивость клавиатуры и на 70% — скорость съемки основной камеры.

Дополненная реальность

Компания Apple основательно доработала свою AR-платформу. Правда, большинство новшеств будут интересны в первую очередь разработчикам. Так, например, компания Apple совместно с Pixar разработала единый формат для хранения AR-данных. Он объединяет все необходимые компоненты в один USDZ-файл, который затем можно будет открывать в совместимых приложениях или делиться им с друзьями, чтобы они потом могли просматривать контент на своих устройствах.

Также с помощью ARKit 2.0 разработчики смогут встраивать элементы дополненной реальности в свои приложения и создавать AR-игры и AR-программы для двух и более игроков.

Siri

Немало внимания в iOS 12 компания Apple уделила Siri. В частности, купертиновцы постарались не только сделать свой голосовой ассистент более «умным», но и попытались научить его понимать контекст.

Но главное, что теперь пользователи смогут сами создавать различные наборы действий и активировать их с помощью Siri. Сделать это можно будет через новое приложение Shortcuts. Отдельно купертиновцы отмечают, что создавать шорткаты будет очень легко – большинство настроек будут напрямую зависеть от приложения.

Например, для поиска ключей пользователям будет достаточно сказать «Siri, Я потерял ключи». После этого ассистент самостоятельно начнет поиск «умного» брелка с ключами. А при фразе «Siri, я еду с работы домой» на экране iPhone сразу запустится навигатор, а из динамиков заиграет любимая радиостанция.

Приложение Фото

Некоторые изменения произошли и в приложении Фото. В iOS 12 оно получило новый интеллектуальный поиск, который значительно облегчает поиск нужных фотографий в большой фототеке.

Другим нововведениям является вкладка под названием «Для вас». В ней появляются различные напоминания и фотографии, сделанные в определенный день в прошлом.

Другие приложения: новый диктофон, Акции и Apple Books

В iOS 12 Apple обновила некоторые стандартные приложения. Изменений оказалось не очень много, но они все же есть. Так, в приложении Акции появился раздел с новостями, приложение Диктофон перебралось на iPad и получило новый дизайн, а стандартная «читалка» получила новое название — Apple Books — и новый дизайн.

FaceTime и новые Animoji

В iOS 12 пользователям станут, наконец, доступны групповые звонки через FaceTime. Всего в беседе смогут участвовать до 32 человек. При этом пользователи смогут менять свои лица на различные маски и стикеры.

Последние стали еще одной фишкой новой мобильной операционной системы от компании Apple. В iOS 12 купертиновцы не только доработали свои Animoji, но и представили Memoji – необычные анимированные стикеры, которые пользователи могут создавать самостоятельно, выбирая разные варианты из большой библиотеки.

Новый режим «Не беспокоить» в iPhone

В iOS 12 появился новый режим «Не беспокоить» с более гибкими настройками. Кроме этого в ночное время iPhone сможет автоматически выключать звук и переставать «зажигать» экран от уведомлений.

Дата релиза

Представители компании Apple отмечают, что финальная версия iOS 12 выйдет осенью этого года. А первые бета-версии должны появиться вскоре после завершения презентации.


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 9,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad