Пользователи снова подали на Apple в суд из-за проблем с клавиатурой в MacBook

Некоторое время назад в сети появилась петиция, авторы которой призывали Apple поменять клавиатуры в MacBook и MacBook Pro. Под петицией подписалось более 17 000 человек. Однако некоторые не удовлетворились простой подписью и подали на Apple в суд, обвиняя компанию в продаже ноутбуков с заведомо неисправными клавиатурами. Как стало известно на днях, купертиновцы получили еще один подобный иск.

Несколько дней назад в Калифорнии был подан новый коллективный иск против Apple. Истцы обвиняют яблочную компанию в продаже компьютеров с заведомо неисправными клавиатурами из-за чего, пользователи вынуждены часто обращаться в сервисные центры, а по истечении гарантии еще и платить крупные суммы за восстановление работоспособности устройств.

По словам юристов, Apple нарушила экспресс-гарантию, законы о гарантиях потребительских товаров и закон Калифорнии о защите прав потребителей. Правда, все это еще предстоит доказать.

Компания Apple пока никак не реагирует на подобные иски. Однако уже достаточно давно на официальном сайте производителя размещена специальная инструкция, которая должна помочь пользователям самостоятельно очистить клавиатуру с механизмом «бабочка» от мусора и восстановить ее работоспособность.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad