AR-очки Apple будут стоить не меньше 1300 долларов

Слухи о том, что компания Apple работает над AR-устройством появились в сети уже давно. Однако, по мнению аналитика Джина Мюнстера, выйдет подобный гаджет только через несколько лет. По его словам, вначале компания Apple покажет пользователям все преимущества новых технологий, а уже потом будет выпускать AR-очки.

Аналитик отмечает, что пока ни пользователи, ни инвесторы не видят большой необходимости в очках дополненной реальности. Поэтому перед выпуском нового гаджета компания будет постепенно внедрять новые технологии в свои устройства.

По словам Мюнстера, вначале Apple расширит AR-возможности iPhone, затем начнет активно продвигать свою платформу под названием ARKit и будет стимулировать сторонних разработчиков выпускать различные AR игры и приложения, а уже затем покажет очки дополненной реальности. Аналитик уверен в том, что случится это не раньше 2021 года.

Мюнстер считает, что ближайшие несколько лет Apple потратит на доработку аппаратного и программного обеспечения, а также создание подходящего дизайна для своих очков дополненной реальности. При этом аналитик уверен, что новый яблочный гаджет будет стоить достаточно дорого – порядка 1300 долларов. Однако, несмотря на цену, продаваться он должен вполне неплохо.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad