Apple уступила Google звание самого дорого бренда в мире

В последние несколько лет многие аналитики признавали бренд Apple самым дорогим в мире. Однако по мнению авторов рейтинга BrandZ в этом году самым дорогим брендом является Google. Бренд интернет гиганта специалисты оценили в 302,06 миллиарда долларов.

Apple заняла вторую строчку рейтинга. Эксперты оценили яблочный бренд в 300,59 миллиардов долларов. По сравнению с прошлым годом этот показатель вырос на 28 процентов. Замкнул тройку лидеров бренд Amazon. Он был оценен в 208 миллиардов долларов.

Примечательно, что утрата лидирующей позиции в рейтинге самых дорогих брендов мира не помешала Apple остаться самой узнаваемой компанией. По словам аналитиков, сегодня яблочный логотип хорошо известен практически в любом уголке земного шара.

Стоит отметить, что BrandZ не единственная, кто составляет рейтинги самых дорогих брендов в мире, и в зависимости от авторов положение некоторых компаний может меняться. Например, в последнем рейтинге издания Forbes бренд Apple все еще является самым дорогим в мире. Авторы издания оценили его в 182,8 миллиарда долларов. Бренд Google в Forbes оценили значительно меньше – в 132,1 миллиарда долларов.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad