Apple продолжает улучшать свои карты

Сразу после релиза Apple Maps значительно проигрывали другим картографическим сервисам. Однако за последние годы отставание заметно уменьшилось и Apple продолжает делать все, чтобы сократить его еще сильнее.

Буквально на днях стало известно о том, что Apple планирует снова отправить на улицы городов сотни автомобилей с панорамными камерами. Все они будут помогать в сборе новых данных, которые затем будут использованы для улучшения Apple Maps.

На данный момент известно о том, что в ближайшее время яблочные автомобили с камерами появятся во многих городах США и Великобритании. Однако можно предположить, что в будущем автомобили, собирающие информацию для Apple Maps, заглянут и в другие регионы.

Напомним, что не так давно компания Apple заключила партнерское соглашение с сервисом «2ГИС». Благодаря этому на яблочных картах должна появиться информация о заведениях и фирмах в 290 городах России. При этом кроме местоположения организаций на картах Apple можно будет найти и другую полезную информацию. В частности, расписание работы, адреса сайтов, телефоны, отзывы и фотографии.

Стоит отметить, что Apple и раньше брала информацию из некоторых российских сервисов. Например, ранее купертиновцы использовали данные из «Яндекс.Карт». Вместе с этим источником информации для Apple был и остается TripAdvisor.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad