Apple придумала как улучшить Face ID, чтобы она распознавала близнецов

На данный момент iPhone X «узнает» своего владельца, анализируя более 30 000 невидимых точек, которые проецируются на лицо пользователя. Однако если судить по одному из патентов яблочной компании, в будущем эта технология может стать еще совершеннее.

Некоторое время назад в патентном портфолио Apple обнаружился документ, согласно которому камера и сенсоры iPhone будут запоминать не только особенности строения лица пользователя, но и расположение кровеносных сосудов на лице.

Таким образом, купертиновцы хотят еще сильнее повысить надежность биометрических сенсоров iPhone. Кроме этого подобная система позволит решить одну из главных проблем Face ID – она сможет отличать близнецов. Но вместе с этим система также будет устойчива к попыткам взлома, так как для ее обхода злоумышленникам придется создать точную маску, копирующую не только особенности строения лица, но и положение кровеносных сосудов владельца iPhone.

Стоит отметить, что заявка на патент была подана компанией Apple еще в конце 2015 года. Однако пока не известно взялись ли купертиновцы за разработку новой более продвинутой версии Face ID или же компания решила отложить реализацию этой идеи на неопределенное время.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad