В macOS 10.14 может появиться темная тема оформления

Разработчики продолжают делиться намеками на функции, которые компания Apple может реализовать в своих новых операционных системах. Например, буквально на днях в тестовой версии WebKit они обнаружили упоминание темной темы оформления для macOS 10.14.

Стоит отметить, что это не первая попытка Apple добавить в свою настольную операционную систему темную тему оформления. Специальный режим интерфейса под названием «Dark Mode» появился еще в OS X Yosemite, которая была представлена в 2014 году. Изначально предполагалось, что он облегчит работу за компьютером в темное время суток.

Однако главным недостатком «Dark Mode» было то, что он менял интерфейс только в некоторых приложениях. Многие сторонние утилиты и вовсе не поддерживали этот режим, что сильно снижало его эффективность. Вполне возможно, что в macOS 10.14 Apple как-то решит эту проблему.

Напомним, что в новой тестовой версии WebKit были найдены и другие подробности о новых яблочных операционных системах. В частности, на прошлой неделе стало известно о возможном обновлении iPhone 5s до iOS 12.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad