Apple запатентовала технологию отслеживания глаз

Слухи о том, что компания Apple разрабатывает свои собственные умные очки, ходят уже давно. Правда, сами купертиновцы никак их не комментируют. Но это совершенно не мешает им пополнять свое патентное портфолио различными документами, которые могут пригодиться при создании Apple Glasses.

Например, буквально на днях стало известно о том, что компания Apple зарегистрировала новый патент, описывающий технологию отслеживания глаз. Предполагается, что она будет использована в новом яблочном гаджете. Правда, не исключено, что подобная технология может появиться не только в умных очках, но и в смартфонах или планшетах компании.

Согласно имеющимся данным, система будет отслеживать направление взгляда пользователя с помощью инфракрасных камер близкого поля и специальных зеркал, которые позволяют отражать инфракрасный свет.

Однако информации о том, когда нечто подобное появится в серийных устройствах от компании Apple, сейчас нет. Не исключено, что идеи, описанные в патенте, так никогда и не будут реализованы.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad