Apple создала нового робота для разборки старых iPhone

В начале 2016 года компания Apple впервые рассказала о роботе под названием Liam, который помогал купертиновцам разбирать старые смартфоны на компоненты. Полученные детали затем перерабатывались и снова использовались при производстве мобильных устройств. На днях купертиновцы рассказали о новом роботе. Он получил имя Daisy.

Daisy фактически является преемником Liam и выполняет такие же задачи, как и предшественник – разбирает старые iPhone на компоненты. По словам представителей Apple, новый робот способен разбирать до 200 смартфонов в час. При этом  Daisy может сам находить ценные материалы и складывать их отдельно от, например, пластика.

Другой особенностью нового робота является способность определения разных моделей iPhone. Daisy способен распознавать 9 разных моделей и для каждой из них у него есть отдельная программа по утилизации.

Анонс нового робота приурочен специально ко Дню Земли. Однако это не единственная подобная инициатива Apple. Вместе с анонсом робота купертиновцы также сообщили о запуске специальной программы. В период с 19 по 30 апреля, каждый раз, когда кто-то сдает свой старый iPhone на переработку, корпорация будет перечислять пожертвования в фонд «Международное общество сохранения природы» (Conservation International).


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad