Apple рассматривает возможность создания полностью стеклянного корпуса

Слухи о полностью стеклянных яблочных смартфонах появились в сети далеко не вчера. Однако только недавно они нашли свое подтверждение. Согласно имеющимся данным, не так давно в патентном портфолио Apple появился документ, в котором описан смартфон с прозрачным корпусом, выполненным из стекла.

Судя по информации, доступной в патенте, Apple не планирует делать новое устройство полностью прозрачным. Некоторые компоненты, такие как плата или аккумулятор, будут скрыты за специальной непрозрачной накладкой. При этом некоторые элементы, скорее всего, останутся на виду.

Примечательно, что экран, как и в уже существующих устройствах, должен скрываться внутри корпуса и прикрываться защитным стеклом. При этом в патенте указано, что дисплей может быть как «жестким», так и гибким.

Согласно имеющимся данным, в будущем прозрачные корпуса из стекла могут получить не только яблочные смартфоны, но и другие устройства от компании Apple. Например, iPad, MacBook или Apple Watch. Однако пока не очень понятно насколько «крепкими» окажутся подобные корпуса. Сейчас прочность конструкции обеспечивают металлические рамки и специальные вставки в корпусе. Но отказ от подобных элементов может привести к тому, что одного падения будет достаточно, чтобы весь стеклянный корпус покрылся трещинами.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad