Apple работает над очками виртуальной реальности с разрешением 16K

Ранее в интервью изданию The Independent Тим Кук заявлял, что нынешние технологии еще не позволяют создать продвинутые умные очки. Однако если верить последним слухам, то инженеры Apple все же работают над подобным гаджетом.

По данным источников издания CNET, купертиновцы задумали создать очки виртуальной реальности, в которых будут использоваться два дисплея с разрешением 8К. Информации о других технических характеристиках новинки пока нет. Однако источники сообщают, что яблочный VR-шлем сможет работать автономно от iPhone и Mac.

Однако авторы издания также отмечают, что работы над очками виртуальной реальности могут быть приостановлены практически в любой момент. Судя по всему, купертиновцы пока просто экспериментируют с новыми технологиями. В случае если проект все же не будет закрыт, то яблочный VR-шлем вряд ли появится раньше 2020 года.

Примечательно, что если верить многочисленным слухам, то кроме виртуальной реальности купертиновцам также очень интересна дополненная реальность. Согласно имеющимся данным, сейчас внутри компании разрабатывается некое AR-устройство. Причем прототип гаджета даже успели опробовать некоторые сотрудники Apple.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad