Apple наняла бывшего сотрудника Google для работы на Siri

В конце прошлой недели стало известно о том, что в этом году купертиновцы стали активно искать новых сотрудников в команду Siri. Только за первый квартал Apple открыла более ста подобных вакансий. Однако кроме рядовых сотрудников компания также привлекает и достаточно известных специалистов. Так сегодня стало известно о том, что в Apple перешел Джон Джанандреа.

В течение продолжительного периода Джанандреа работал в компании Google, где занимал пост главы отдела поиска и искусственного интеллекта. В Apple он займется примерно тем же. Согласно имеющимся данным, на новом месте работы Джанандреа возглавит отдел, ответственный за развитие искусственного интеллекта и технологии машинного обучения.

Некоторые связывают активный поиск сотрудников в команду Siri, который компания Apple начала в этом году, c непрекращающейся критикой яблочного голосового ассистента. По мнению многих журналистов и рядовых пользователей Siri ощутимо проигрывает большинству конкурентов. Особенно сильно яблочного голосового ассистента критиковали после выхода HomePod.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad