AirPort Express может получить поддержку AirPlay 2

Сегодня стало известно о том, что после выхода финальной версии iOS 11.4 роутеры AirPort Express могут получить поддержку технологии AirPlay 2. Намек на это был найден в первой тестовой сборке iOS 11.4.

Судя по доступной в приложении Home информации, в будущем пользователи смогут использовать подключенную к AirPort Express аудиосистему для прослушивания музыки одновременно с другими колонками, включая HomePod. Правда, пока это только предположения. Завершить настройку оборудования сейчас нельзя, так как AirPort Express не поддерживает AirPlay 2.

Многие полагают, что в ближайшее время Apple выпустит специальное обновление для своих роутеров. При этом апдейт затронет не все модели. Установить его можно будет только на AirPort Express 2012 года. Более старые модели не смогут работать с AirPlay 2.

Стоит отметить, что еще в 2016 году некоторые сетевые источники сообщали о закрытии отдела разработки роутеров AirPort. Тогда же предполагалось, что AirPort Express, AirPort Extreme и AirPort Time Capsule вскоре пропадут из продажи. Однако пока фирменные яблочные роутеры доступны на полках магазинов.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad