Старое резюме Стива Джобса продано за $174 000

В начале прошлой недели компания RR Auction выставила на аукцион заявление о приеме на работу, заполненное Стивом Джобсом в 1973 году. За несколько дней до окончания торгов фанаты Джобса были готовы заплатить за этот лот 50 000 долларов. Однако, как и предполагалось, ближе к концу аукциона ставка сильно возросла. Резюме основателя Apple было продано за 174 757 долларов.

В резюме не было никакой информации о том, на какую должность претендовал Джобс. Однако западные журналисты отметили, что при заполнении основатель Apple допустил несколько ошибок. Например, он написал свою фамилию с маленькой буквы.

Кроме резюме на аукционе были проданы и другие вещи, подписанные Джобсом. Так руководство Mac OS X с подписью основателя Apple было куплено коллекционерами за 41 806 долларов, а газетная вырезка с анонсом статьи про iPhone 3G — за 26 950 долларов.

Стоит отметить, что вещи, так или иначе связанные со Стивом Джобсом, пользуются большой популярностью у коллекционеров. Последние готовы покупать документы, визитки, старые часы, одежду и аксессуары, принадлежавшие основателю Apple за действительно внушительные суммы. К примеру, за старый CD-плеер Джобса коллекционеры были готовы отдать более 400 долларов, а за домашний халат – 600 долларов.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. Андрей говорит:

    придурошные фанатики! ))))

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad