С апреля в iTunes больше не будет люксовых музыкальных альбомов

Судя по последним действиям компании Apple, купертиновцы постепенно сворачивают свой музыкальный магазин, выдвигая на передний план Apple Music. Буквально сегодня стало известно о том, что Apple планирует убрать из iTunes люксовые альбомы iTunes LP.

Напомним, что формат iTunes LP появился в 2009 году. Он представлял собой цифровой аналог коллекционных музыкальных альбомов и включал в себя не только музыкальные композиции, но и бонусные треки, снимки, брошюры и другие графические материалы. Однако особой популярностью среди исполнителей iTunes LP не пользовались. За неполные девять лет в iTunes собралось порядка 400 таких альбомов.

Согласно имеющимся данным, iTunes LP пропадут из iTunes первого апреля. Однако пользователи, которые приобрели эти альбомы раньше, смогут загружать их из Tunes Match.

Некоторые видят в подобных действиях Apple намек на скорое закрытие музыкального раздела в iTunes Store. Если верить более ранним слухам, то это действительно может случиться. По данным издания Digital Music News, купертиновцы могут закрыть музыкальный раздел примерно через год.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad