Репутация бренда Apple несколько снизилась

По итогам голосования, проведенного организацией Harris Poll, стало известно, что репутация компании Apple среди потребителей ощутимо снизилась. В этом году производитель опустился на 29 строчку рейтинга.

Тим Кук

Тим Кук

Всего в опросе Harris Poll приняло участие более 25 000 американцев. В этом году наибольшее доверие у них вызвал бренд Amazon, который и стал лидером нового рейтинга. Примечательно, что одни из главных конкурентов Apple – Google и Microsoft – в списке Harris Poll оказались несколько выше яблочной компании. В частности, Google заняла 28 строчку, а Microsoft – 11. При этом по сравнению с прошлым годом позиции поискового гиганта пошатнулись. В новом рейтинге Google «упала» на 20 мест вниз.

По мнению экспертов, Apple и Google опустились в рейтинге Harris Poll в первую очередь потому, что за прошедший год компании не смогли выпустить ни одного по-настоящему инновационного продукта.

При этом гендиректор Harris Poll Джон Герзем не отрицает некоторую субъективность рейтинга. По его словам в некоторых случаях потребители ориентируются не только на качество товаров и услуг компании, но и на громкие анонсы. Особенно хорошо это видно на примере Tesla. Несмотря на то, что электромобили компании имеют ряд проблем, а сам производитель не может справиться со спросом, в рейтинге Tesla заняла третью строчку.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 1,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:1,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad