Конкуренты смогут создать аналог Face ID не раньше, чем в 2019 году

Вскоре после релиза iPhone X авторитетный аналитик KGI Минг-Чи Куо отметил, что в ближайшее время многие крупные производители мобильных устройств откажутся от сканеров отпечатков пальцев и оснастят свои устройства аналогами Face ID. Подобная тенденция уже наметилась. Однако согласно последнему отчету Reuters, создать настоящий аналог Face ID сторонние производители смогут не раньше 2019 года.

Авторы издания пришли к такому выводу после того, как пообщались с тремя крупнейшими поставщиками компонентов для мобильных устройств. По словам представителей Viavi Solutions Inc, Finisar Corp и Ams AG, на сегодняшний день для начала массового производства датчиков для 3D-сканирования нужно решить еще ряд проблем.

По прогнозам только в следующем году производители смогут наладить выпуск необходимых компонентов. При этом сканеры лица будут далеко не во всех моделях. Скорее всего, их можно будет найти только в нескольких флагманских аппаратах. В смартфонах из среднего и бюджетного ценового диапазонов, компании продолжат использовать сканеры отпечатков пальцев.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad