Эксперты назвали iPhone и iPad одними из самых безопасных устройств на рынке

На днях специалисты SecurityLab оценили безопасность мобильных устройств от разных производителей. Лидером рейтинга оказалась Apple. Однако неплохие результаты показали и аппараты от Microsoft, Google и Essential.

По словам специалистов, Apple является одной из немногих компаний, быстро реагирующих на обнаруженные уязвимости. Кроме этого купертиновцы стараются выпускать программные обновления с «заплатками» сразу для всех моделей, а также поддерживают свои устройства в течение четырех и более лет.

Microsoft также старается оперативно реагировать на уязвимости и быстро выпускать патчи. Однако софтверный гигант немного отстает от Apple по времени поддержки своих устройств.

Что касается смартфонов на Android, то из-за сильной сегментации и большого количества разных моделей патчи безопасности выходят с большим опозданием. В некоторых случаях пользователям приходится ждать обновление по несколько месяцев. Реакцию на критические уязвимости также нельзя называть быстрой. Поэтому эксперты SecurityLab считают большинство смартфонов на Android не безопасными.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad