Apple пока не реализовала потенциал Siri

За последние несколько лет яблочный умный помощник стал ощутимо «умнее». Но, несмотря на это, Siri все еще проигрывает большинству конкурентов. В разнообразных тестах последние лучше отвечают на запросы пользователей и обладают более широкими возможностями. По словам автора Siri Нормана Винарски, нынешние возможности ассистента не оправдали его ожиданий.

В интервью изданию Quarrtz Винарски рассказал, что изначально Siri не должна была становиться универсальным ассистентом. Предполагалось, что помощник будет справляться только с задачами, связанными с развлечениями и путешествиями. Однако купертиновцы решили по-другому.

Сейчас Apple представляет Siri в качестве ассистента, который может помочь во всех областях жизни. Но пока купертиновцам не удается достичь такого уровня. Поэтому Siri и проигрывает конкурентам.

Напомним, что компания Apple не создавала Siri с нуля. В 2010 году купертиновцы приобрели команду разработчиков вместе с их проектом, чтобы затем внедрить эти наработки в свои мобильные устройства.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad