Apple думает над тем, как улучшить экранные клавиатуры

Если судить по патентным заявкам Apple, то компания рассматривает возможность создания портативного компьютера с двумя экранами. По задумке инженеров второй дисплей должен заменить клавиатурный блок. Однако такое решение  может негативно сказаться на удобстве работы. Возможно, по этой причине купертиновцы придумали несколько разных способов улучшения экранных клавиатур.  

На днях стало известно о том, что некоторое время назад компания Apple зарегистрировала патентную заявку, в которой описаны сразу три способа улучшения экранных клавиатур.

Во-первых, инженеры Apple хотят добиться того, чтобы экран реагировал на нажатия и немного прогибался при нажатии. Во-вторых, купретиновцы планируют реализовать специальный механизм, который будет воспроизводить щелчки при нажатии на клавиши. А в-третьих, в компании хотят имитировать форму кнопок с помощью электростатического заряда.

В итоге все эти технологии должны сделать экранную клавиатуру более похожей на настоящую. Однако сейчас неизвестно, когда компания Apple планирует начать внедрение описанных в патенте идей в свои серийные устройства. Не исключено, что они так никогда и не будут реализованы.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad