В macOS найден недочет, который может приводить к потере данных

Увы, но специалистам компании Apple не удается устранить все уязвимости и баги в яблочных операционных системах. На днях разработчик Майк Бомбич обнаружил в macOS High Sierra новую проблему, которая может привести к потере данных.

По словам Бомбича, на данный момент в яблочной настольной системе есть две проблемы. Первая заключается в том, что macOS не совсем корректно рассчитывает свободное пространство на диске. А вторая – в том, что система не сообщает пользователям о возможных ошибках при пополненном диске и продолжает операцию. Однако после перезагрузки компьютера получить доступ к таким данным уже не получится. При этом проблемы затрагивают только разреженные образы дисков, отформатированные в формате APFS.

Разреженный образ представляет собой такой образ диска, который может увеличиваться в ходе добавления в него новых данных. Разреженные образы дисков могут работать только до уровня, на котором может использоваться базовый носитель, и они будут показывать доступное значение свободного места в зависимости от свободного места, которое осталось на жестком диске.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad