Pyre – приключения, волшебство и немного сражений (Mac)

Разработчикам из Supergiant Games уже не раз удавалось удивить пользователей своими проектами. Дебютной игрой студии стал красочный экшен с ролевыми элементами под названием Bastion, затем через три года свет увидел фантастический Transistor, а прошлым летом авторы выпустили Pyre.

Последний проект Supergiant Games, как и все игры до этого, отличается интересной историей. В Pyre пользователям предстоит познакомиться с группой преступников, выгнанных из процветающего государства в безжизненные и полные опасностей пустоши. Долгое время считалось, что вернуться из такой ссылки нельзя. Однако главные герои все же нашли способ. Правда, для возвращения им придется пройти через серию непростых испытаний и сразиться с такими же изгнанниками, жаждущими возвращения.

Все сражения проходят по примерно одной и той же схеме. Пользователям предстоит помогать своим героям завладеть волшебной сферой, а затем пронести ее из одного конца уровня в другой. Ровно такая же задача и у соперников. Поэтому на поле неизбежно будут возникать стычки. Фактически, разработчики предлагают пользователям поиграть в магический аналог уличного баскетбола или регби. Но с немного другими правилам, разобраться в которых очень просто.

К тому же, сами сражения не отличаются особой сложностью. Для победы совершенно не обязательно придумывать сложные тактики. Достаточно просто грамотно маневрировать по полю всего одним персонажем. Фактически, однообразные сражения и являются одним из главных минусов Pyre. Но этот недостаток теряется на фоне отличного сюжета, интересного мира и потрясающего саундтрека.

Pyre вряд ли понравится любителям динамичных игр. В последнем проекте от Supergiant Games особой динамики просто нет. Игра больше похожа на визуальную новеллу, сюжет которой разбавлен сражениями на магической «спортивной арене».

Приобрести Pyre в Steam (419 рублей)


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 8,50)
Загрузка...
Рейтинг читателей:8,5



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad