Consumer Reports: HomePod звучит хуже колонок от Sonos и Google

Первые обзоры яблочной умной колонки появились за несколько дней до официально старта продаж. Почти все крупные издания сошлись во мнении, что HomePod опережает практически всех конкурентов. Однако авторы американского издания Consumer Reports не полностью согласны с этим утверждением.

На днях авторы издания провели ряд тестов и выяснили, что по качеству звука HomePod проигрывает Google Home Max и Sonos On. Причем последняя стоит ощутимо меньше колонки Apple – 200 долларов против 349 долларов.

По словам экспертов, у HomePod есть несколько недочетов. В частности, бас в яблочной колонке слишком ярко выраженный и перенасыщенный. При этом детализация средних и высоких частот недостаточна. При сравнении с Google Home Max и Sonos On специалисты Consumer Reports назвали звук HomePod «немного грязным».

Также эксперты Consumer Reports отметили, что пока умные колонки по качеству звука ощутимо проигрывают традиционным 2.0 системам из того же ценового диапазона. Поэтому пока пользователям остается только выбирать, что для них важнее – качество звука или умные функции.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad