Обновление iOS 11.2.2 сильно снижает производительность iPhone

Ключевой и практически единственной особенностью обновления iOS 11.2.2 стал патч безопасности, который закрывает уязвимость в процессорах iPhone и iPad. Но вместе с этим апдейт также влияет и на производительность устройств. Причем, влияет в худшую сторону.

По словам автора блога Melv1n.com, производительность некоторых моделей iPhone может снижаться более чем на 40%. К такому выводу он пришел после тестирования смартфонов в бенчмарке.

В случае с iPhone 6, после установки iOS 11.2.2, показатели устройства снизились примерно на 40%. Причем падение производительности хорошо заметно, как в многоядерном, так и в одноядерном тестах.

Если верить информации в сети, другие яблочные смартфоны также теряют в производительности после перехода на iOS 11.2.2. При этом результаты могут снижаться более чем на 50%.

Однако, несмотря на подобные недостатки, отказываться от установки обновления все же не стоит. Апдейт закрывает критическую уязвимость, которая позволяет злоумышленникам получить доступ к персональным данным, хранящимся в памяти iPhone и iPad.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 5, рейтинг: 3,80)
Загрузка...
Рейтинг читателей:3,8



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad