HomePod потребляет меньше энергии, чем LED-лампочка

В сети продолжают появляться новые подробности, касающиеся яблочной умной колонки. Так на днях стало известно о том, что HomePod потребляет меньше электричества, чем обычная LED-лампочка, сертифицированная по стандарту Energy Star.

Согласно имеющимся данным, при подключении к розетке с напряжением 115 В и при проигрывании музыки на 50% громкости умная яблочная колонка потребляет всего 8,74 Вт. Для сравнения обычная светодиодная лампочка потребляет 9-11 Вт. Однако стоит отметить, что при использовании колонки в сетях с напряжением 220 В энергопотребление HomePod должно возрасти.

Также купертиновцы сообщают, что в режиме энегосбережения, в который колонка переходит после восьми минут бездействия, потребление энергии снижается до 1,71 – 1,76 Вт. В таком режиме отключаются почти все компоненты динамика кроме микрофонов, работающих постоянно.

Напомним, что компания Apple уже начала принимать предварительные заказы на HomePod. В продаже новинка станет доступна 9 февраля. Правда, пока приобрести ее смогут только жители США, Австралии и Великобритании.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad