Сотрудник Google нашел уязвимость, которая может помочь сделать джейлбрейк для iOS 11

В последние годы компания Apple стала уделять много внимания закрытию разных уязвимостей, которые использовались сторонними разработчиками для создания джейлбрейка. Однако, как показывает практика, некоторые недочеты в системе безопасности iOS все же остались. По словам одного из сотрудников проекта Google Zero, в iOS 11 существует уязвимость, которая может помочь в создании джейлбрейка.

Йан Бир, обнаруживший брешь в безопасности, не поделился никакими подробностями. Он пообещал опубликовать всю информацию о своей находке позднее. При этом Бир не планирует заниматься созданием публичной утилиты для взлома. Судя по всему, он просто поделится некоторыми подробностями, используя которые другие разработчики смогут уже создать джейлбрейк. Единственное, что сейчас известно – это то, что уязвимость существует по всех версиях iOS, вплоть до iOS 11.1.2.

Стоит отметить, что Бир уже находил в iOS разные уязвимости, которые затем использовались для взлома яблочный мобильной операционной системы. Около года назад именно благодаря его находкам был выпущен джейлбрейк для iOS 10.x.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad