Очередные проблемы для Apple. Новые иски и требование объяснений

С момента, когда Apple признала наличие механизма, замедляющего старые устройства с изношенными аккумуляторами, прошло чуть больше недели. Однако шумиха вокруг этого признания не утихает. Наоборот, против компании подают все новые и новые иски, а государственные регулирующие органы просят объяснений.

Буквально на днях французская экологическая группа Halte à l’Obsolescence Programmée, или HOP (Stop Planned Obsolescence) обвинила Apple в намеренном уменьшении производительности старых iPhone. Причем представители организации уверены в том, что программный механизм, замедляющий устаревшие смартфоны, был внедрен исключительно для повышения продаж.

В случае если вина производителя iPhone будет доказана в суде, то руководство компании может получить тюремный срок, выплатить штраф в размере 300 000 евро, а сама Apple заплатит штраф – 5% от годового оборота. Правда, эксперты отмечают, что доказать вину компании будет очень сложно.

Еще одной проблемой для Apple является требование корейской комиссии по связи объяснить причину замедления старых моделей iPhone. Отдельно регулирующий орган интересует, почему подобный механизм был внедрен без предупреждения.

На данный момент неизвестно, как именно компания Apple будет выходить из сложной ситуации. Однако сегодня купертиновцы уже принесли извинения всем пользователям и пообещали снизить стоимость замены аккумуляторов в старых моделях iPhone.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad