Colibri — небольшой плеер для любителей качественной музыки (Мас)

В macOS есть неплохой встроенный музыкальный проигрыватель — iTunes. Он умеет проигрывать многие популярные форматы аудиофайлов. Однако некоторые не любят iTunes за запутанный интерфейс и «прожорливость». Специально для таких пользователей разработчики и создают различные плееры, например, такие как Colibri. Плеер обладает  широкими функциональными возможностями и не сильно нагружает систему.

Colibri ориентирован в первую очередь на любителей качественной музыки. Именно по этой причине плеер поддерживает практически все популярные форматы аудиофайлов со сжатием без потерь — FLAC, ALAC, WAV, AIFF, APE, TTA и WavPack. Но вместе с этим Colibri также умеет проигрывать и другие форматы — от Ogg Vorbis до AAC / M4A.

Кроме поддержки самых распространенных аудиоформатов, плеер также выделяется еще и тем, что практически не нагружает систему и бережно расходует заряд батареи. По словам разработчика, этого удалось добиться благодаря использованию языка программирования Swift 3 и звукового движка BASS.

К более мелким особенностям этого плеера можно отнести то, что он может загружать обложки для FLAC-файлов и корректно отображать информацию о проигрываемых композициях, даже если она написана на кириллице или с использованием разных символов.

Приобрести Colibri можно в Mac App Store всего за 149 рублей. При этом время от времени разработчик раздает свое приложение с ощутимой скидкой. В течение некоторого времени оно даже было полностью бесплатным.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad