Apple может изменить иконку App Store в iOS 11

В iOS 11 компания Apple полностью переработала дизайн своего магазина приложений и вместе с этим изменила иконку App Store. Однако такие изменения понравились далеко не всем. Причем именно внешний вид иконки привел к новому судебному иску, который не так давно был подан против производителя iPhone.

Согласно имеющимся данным, китайский производитель одежды KON подал на компанию Apple в суд, обвинив купертиновцев в нарушении прав на товарный знак. Стоит отметить, что бренд KON появился далеко не вчера. Он был основан в 2008 году.

Представители KON настаивают на том, что все права на логотип принадлежат им и требуют от компании Apple публичных извинений. Кроме этого производитель одежды хочет, чтобы купертиновцы прекратили продажи устройств, в которых используется обновленная иконка App Store, и выплатили некую компенсацию.

Примечательно, что компания Apple уже не первый раз сталкивается с подобными проблемами. Правда, в прошлом купертиновцам приходилось отстаивать свои права на торговые знаки.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad